, редактор раздела Здоровье

Санкции против каналов: в Офисе президента не видят оснований для закрытия других СМИ

Санкції проти каналів: в Офісі президента не бачать підстав для закриття інших ЗМІ
Фото: Офис президента

В Украине пока не планируют расширять санкции против каналов и закрывать другие СМИ, хотя информационная политика некоторых из них выглядит “странно”.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

— Я пока совершенно не вижу связи между закрытыми каналами и теми же каналами Прямой, 5-й, Наш. Да, идеологически эти каналы выглядят очень странно, — заявил Михаил Подоляк.

По его мнению, эти каналы не мешают движению страны по определенному курсу. С каналами, которые попали под санкции, была совсем другая история.

Сейчас смотрят

— Это история финансирования со стороны страны-агрессора и незаконных военных образований на неподконтрольной Украине территории. То есть это прямая угроза национальной безопасности, — добавил спикер.

Читайте также
Это просто бомба! Реакция сети на санкции против Козака и его телеканалов
Санкции против Козака и его каналов — реакция сети

Санкции против каналов

2 февраля 2021 года Владимир Зеленский подписал указ, которым ввел санкции против украинских телеканалов.

Под ограничения попали 112, Newsone и Zik.

Подробнее о санкциях против каналов в Украине читайте на Фактах ICTV.

Источник: РБК-Украина
інформаційна війна, Михаил Подоляк, Офис президента, Санкции против каналов
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка