Укр Рус

В Киеве 5 апреля на маршруты выпустят не весь транспорт

У Києві з 5 квітня на маршрути вийде не весь громадський транспорт — ПРИЧИНИ

В Киеве с 5 апреля на маршруты выведут не весь общественный транспорт, сообщил глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко.

По словам Моисеенко, у перевозчиков возникли проблемы с заказом спецпропусков для водителей и других работников.

— Оперативно заказали спецпропуска для своих работников, но, к сожалению, пока не получили информации, будут они у нас или нет. Надо, чтобы наши механики, наши сотрудники смогли добраться на работу, — отметил Моисеенко.

Также уменьшение количества транспорта связано с тем, что некоторые водители отказываются выходить на работу, так как пассажиропоток будет слишком маленьким.

Сейчас смотрят

Опасаются водители и конфликтов с пассажирами, которые будут пытаться попасть в салон без пропусков.

Читайте также
Киев вводит бесплатную парковку на время карантина и расширяет льготы для бизнеса
гроші, гривня

— Мы постараемся выпустить максимально большое количество подвижного состава на маршруты, но надо учитывать такие вот причины, — пообещал председатель Ассоциации перевозчиков.

Метро в Киеве

С 5 апреля метрополитен в Киеве будет работать по обычному графику, но воспользоваться подземкой можно будет только по спецпропускам.

По словам мэра города Виталия Кличко, спецпропуска — это не проездной билет, то есть за проезд надо платить.

Пропуска получат в первую очередь работники критической инфраструктуры города — медики, спасатели, работники соцсферы, транспорта, торговли, коммунальщики и военные.

Источник: Укринформ
Адаптивний карантин, Общественный транспорт, Карантин, Коронавирус Covid-19
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка