, редактор ленты

ВСУ ведут активную маневренную оборону и наносят контрудары оккупантам — Генштаб

Зведення з фронту генштабу ЗСУ на 29.04.2022 — новини війни в Україні

Вооруженные силы Украины ведут активную маневренную оборону, на отдельных территориях наносят контрудары врагу.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

Только на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки наши воины отбили девять атак врага, уничтожили шесть танков, одну артиллерийскую систему, 12 единиц бронированной техники, один автомобиль и одну зенитную установку.

Сейчас смотрят

Враг продолжает наступление на восточном фронте, потому что хочет полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.

На Северском направлении изменений в деятельности и составе группировки противника не зафиксировано.

В районе Харькова оккупанты пытаются удержать занимаемые позиции и наносят удары по ВСУ на отдельных направлениях.

На Изюмском направлении активные наступательные действия врага не зафиксированы.

На Волынском и Полесском направлениях российский враг не проводил активных действий.
Российские военные больше сосредоточились на разведке оборонных позиций подразделений Сил обороны и обстрелах из артиллерии.

На Донецком и Таврийском направлениях враг пытается не допустить перегруппировку наших войск, поэтому применяет артиллерию, минометы и реактивные системы залпового огня.

Продолжается осада Мариуполя и Азовстали в т.ч.

На временно занятых территориях оккупационные власти блокируют гуманитарные грузы с территории Украины, а военные ВС РФ грабят крестьян. Так, в городе Каменка-Днепровская похищено более 60 тонн пшеницы вместе с грузовым транспортом.

За прошедшие сутки наши военные сбили 15 воздушных целей врага: один самолет, пять крылатых ракет и девять беспилотных летательных аппаратов оперативно-тактического уровня.

Фото: Генштаб ВСУ

Источник: Генштаб ВСУ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка