С начала следующей недели в Украине ожидается возврат к привычным графикам подачи электроэнергии.

Об этом в эфире Єдиних новин сообщил генеральный директор компании YASNO Сергей Коваленко.

— По моим персональным прогнозам, мы ожидали, что это будет немного раньше, но видим, что в эти выходные еще есть экстренные отключения. Я рассчитываю на начало следующей недели, которая будет уже завтра или во вторник, надеюсь, что мы вернемся к привычным уже графикам. Но это зависит от запуска генерации и еще от нескольких моментов, поэтому будем ждать, — отметил он.

Кроме того, Коваленко посоветовал украинцам не использовать все электроприборы сразу после включения света, так как это перегружает систему.

Сейчас смотрят

– Баланс – это действительно такая история, что генерируется ровно столько, сколько потребляется. Его невозможно накопить. Поэтому мой персональный совет: не включать все сразу в первые минуты, надо делать дела постепенно, — подчеркнул Коваленко.

Читайте также
Надо быть готовыми. В ВСУ о вероятности ударов РФ по Украине на следующей неделе
ракета

Также гендиректор добавил, что потребители должны всегда экономить электроэнергию.

— Нам нужно экономить каждый киловатт, и это единственная возможность для того, чтобы все потребители более равномерно получали электроэнергию, — подчеркнул Коваленко

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.