Укр Рус Eng
, редактор ленты, журналист, обозреватель

ВСУ отбили танковый штурм оккупантов на Луганщине — Гайдай

Сергій Гайдай

Российские войска пытаются штурмовать позиции ВСУ на Луганщине с помощью пехоты и танков. Ситуация остается напряженной, но под контролем Сил обороны.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

— Вблизи Кременной и Белогоровки враг штурмует позиции наших защитников. В частности, вчера это были исключительно подразделения пехоты.

За несколько дней до этого была попытка даже роту танков подключать — их часть была сожжена, часть подбита, и наступление было отбито, — сказал Гайдай.

Руководитель Луганской ОВА добавил, что на Сватовском направлении более стабильная ситуация. По его словам, там больших мощных наступлений враг пока не осуществляет.

Сейчас смотрят

Аналитики Института изучения войны (ISW) пришли к выводу, что российские войска пытаются нарастить темпы наступательных действий на линии Купянск – Лиман.

Читайте также
Наступления РФ на Луганщине не прекращаются, несмотря на огромные потери — Гайдай
Війна в Україні_втрати техніки РФ_знищена техніка Росії

Скриншот: Media Center Ukraine

Источник: Луганская ОВА

Война в Украине, Луганская область, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка