Боятся бавовны. РФ перемещает флот из Севастополя в Новороссийск — ГУР
Опасаясь бавовны, оккупанты переместили большинство боевых кораблей из Севастополя на территорию России, в частности в Новороссийск.
Об этом сообщают в ГУР Украины.
– Мы видим, что россияне боятся. Та же самая база в Севастополе и другие военные объекты сейчас мощно охраняются, оккупанты оборудуют позиции, чтобы защититься от любых атак против этой инфраструктуры, – сказал заместитель начальника Главного управления разведки генерал-майор Вадим Скибицкий.
По его словам, на территории временно оккупированного Крыма растет украинское движение сопротивления. Его активность вместе с ударами по крымским военным объектам производит на россиян удручающее впечатление.
Скибицкий отметил, что деоккупация Крыма будет зависеть от нескольких факторов, в частности как будет спланирована украинская операция по освобождению полуострова и какое будет моральное состояние российских военных.
– Если там будет паника и все начнут убегать, то возможен “жест доброй воли”. Но это не будет очень просто, потому что они считают Крым последней крепостью и будут пытаться защищать полуостров до конца, – подчеркнул разведчик.
Он добавил, что российские оккупанты готовятся к круговой обороне также в Мариуполе. Они активно восстанавливают необходимую для ведения боевых действий инфраструктуру, в частности портовую.