ВСУ на Таврическом направлении зашли на первую линию обороны врага
Вооруженные силы Украины зашли на первую линию обороны российских оккупантов на Таврическом направлении.
Об этом в эфире Єдиних новин сообщил заместитель командующего Оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Сергей Кузьмин.
По его словам, подразделения Сил обороны продвигаются вперед, несмотря на минные заграждения.
— Мы уже зашли на первую линию оккупантов. Она очень сложная, но наши военные давят на нее, мы движемся вперед. Это движение несколько замедлено минными заграждениями и недостатком у нас авиации, — подчеркнул Кузьмин.
На Мелитопольском направлении ВСУ продолжают контрнаступление в районе населенного пункта Роботино. Там Силы обороны методично уничтожают врага и есть некоторые продвижения на сотни метров.
Продолжаются наступательные действия и на Бердянском направлении — там также есть продвижение.
На Таврическом направлении сосредоточены вражеские подразделения Шторм, и Шторм-Z, морская пехота, десантники, спецназовцы. Меняется их количество, становится больше подготовленных. Оккупанты привлекают резервы уже второй линии.