Укр Рус Eng
Нуждается в проверке
, редактор раздела Стиль жизни

Дрон СБУ Морской малыш подбил российский ракетный корабль Самум

російський корабель Самум

Экспериментальный надводный дрон СБУ SeaBaby (Морской малыш) поразил российский ракетный корабль Самум вблизи Севастопольской бухты.

По данным источника в Службе безопасности Украины, 14 сентября дрон попал в заднюю правую часть вражеского судна, нанеся значительные повреждения, корабль потерял ход.

Россиянам пришлось отбуксировать Самум на ремонт с большим дифферентом на корму и креном на правый борт.

Сейчас смотрят

Для атаки на вражеский корабль СБУ использовала экспериментальный образец морского дрона, который способен работать в шторм, прячась от обнаружения за высокими волнами.

Во время спецоперации высота волн достигала 1,5-2 м.

В свою очередь Минобороны РФ 14 сентября заявляло о “безуспешной атаке” ВСУ на ракетный корабль Самум.

Напомним, вчера Силы обороны Украины нанесли удар по двум российским патрульным кораблям типа Василий Быков.

По данным Telegram-канала СтратКом ВСУ, вражеские судна получили повреждения.

Читайте также
Украинские морские дроны: могут ли потопить все корабли РФ и на что способны
Украинские морские дроны: могут ли потопить все корабли РФ и на что способны

Фото: Википедия

Источник: ЛІГА.net
Война в Украине, дрон, Російська агресія, СБУ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка