Укр Рус
, редактор ленты новостей

Правительство ограничило доступ к укрытиям в детсадах — что известно

Укриття у дитсадках — доступ до них обмежать рішенням Кабміну
Фото: УНИАН

Кабинет министров Украины принял решение об ограничении доступа к укрытиям в государственных и коммунальных детсадах во время проведения образовательного процесса.

Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.

Согласно внесенным изменениям в положение о заведении дошкольного образования, пользоваться бомбоубежищами разрешено исключительно участникам образовательного процесса.

Сейчас смотрят

Решение принято на заседании правительства во вторник и направлено на обеспечение безопасности участников учебного процесса.

Напомним, в начале августа премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщал, что 68% образовательных учреждений Украины имеют укрытия различного типа, что позволяет разместить там 4,7 млн учеников и учителей. Он подчеркивал при этом, что этого недостаточно.

Читайте также
В МОН объяснили, что делать родителям детей, которые пропустили занятия из-за усталости после ночной тревоги
школа діти за партами

Источник: Тарас Мельничук

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка