Укр Рус
, редактор ленты

В Хмельницком ТЦК отреагировали на видео, где военные силой тащили мужчину из больницы

оновлення даних в ТЦК
Фото: УНИАН

В Хмельницком областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки отреагировали на конфликт между представителями ТЦК и военнообязанным. Указано, что противоправных действий со стороны военнослужащих не было.

Об этом Хмельницкий ТЦК сообщил в Facebook.

— На видео видно только часть события, поэтому что именно произошло в данной ситуации и что предшествовало действиям военнослужащих, зрителям не понятно. Со стороны военнослужащих РТЦК и СП не было совершено никаких противоправных действий в отношении данного лица, — говорится в сообщении.

Указано, что оповещение граждан осуществляется военнослужащими, которые имеют опыт боевых действий и перемещены в ТЦК и СП для прохождения службы, которые признаны ограниченно годными после полученных ранений и контузий.

Сейчас смотрят

— Враг, активисты и блогеры активно работают в информационном пространстве с целью уменьшения нашего сопротивления, распространяя дискредитирующее или устаревшее видео. Не помогайте им: сохраняйте самоконтроль и не распространяйте информацию эмоционального характера в соцсетях. Проверяйте и не распространяйте информацию из сомнительных источников, — добавили в ТЦК.

Ранее адвокат из Хмельницкой области опубликовал видео конфликта между представителями ТЦК и военнообязанным, который находился в Виньковецкой больнице. На кадрах видно, как мужчину дергали со всех сторон, пытаясь вытащить из помещения, скорее всего, в военкомат.

Читайте также
Вручение повестки на улице 2024: что делать и можно ли отказаться
Паспорт громадянина України

ТЦК, Хмельницкая область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка