РФ перебросила первые подразделения солдат КНДР в зону боевых действий — заявление ГУР

Российская Федерация перебросила первые подразделения военных из Северной Кореи в зону боевых действий.
Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
Первые подразделения солдат КНДР уже в зоне боевых действий
Как отметили в ГУР Минобороны, первые подразделения военных из КНДР, прошедшие обучение на восточных российских полигонах, уже прибыли в зону боевых действий.
В частности, 23 октября 2024 года появление северокорейских солдат зафиксировано в Курской области России.
По оценкам украинской разведки, количество переброшенных военных из КНДР сейчас составляет около 12 тыс. человек. Среди них — 500 офицеров, в частности 3 пхеньянских генерала.
Ответственным за контроль для тренировки и адаптации северокорейских войск назначен заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров.
По данным ГУР Минобороны Украины, солдат из КНДР комплектуют амуницией, постелью, зимней одеждой и обувью, а также гигиеной.
В частности, Россия будет выделять 50 м туалетной бумаги и 300 г мыла каждому военному из Северной Кореи, в соответствии с установленными нормами.
Подготовка армии КНДР происходит на пяти российских военных полигонах.
Среди них — Барановский (Уссурийск), Донгуз (Улан-Удэ), Екатеринославский (Екатеринославка), 248 (Князе-Волконское) и 249 (Сергеевка).
На слаживание военных из Северной Кореи, которых Россия привлечет для ведения войны в Украине, выделяют несколько недель.