, редактор ленты

Войска КНДР до сих пор ведут бои на Курщине, но активность уменьшилась — Буданов

Війська Північної Кореї все ще ведуть бої у Курській області — Буданов
Фото: Факти ICTV

Войска Северной Кореи все еще ведут ожесточенные бои на линии фронта в Курской области России, хотя в последние дни их активность уменьшилась из-за значительных потерь.

Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

Солдаты КНДР до сих пор воюют на Курщине

Украинский генерал-лейтенант отметил, что на линии фронта в Курской области России все еще воюют около 8 тыс. северокорейских военнослужащих.

Сейчас смотрят

— Нам нужно подождать некоторое время, чтобы увидеть, есть ли реальные изменения или это просто снижение активности на несколько дней, — сказал руководитель украинской военной разведки.

По словам Буданова, информация о том, что якобы в течение нескольких недель солдат КНДР не замечали на передовой в России, не соответствует действительности.

Западные СМИ со ссылкой на официальных лиц США и Украины сообщали о том, что якобы северокорейские войска, которые присоединились к боям против Сил обороны в Курской области, вывели с линии фронта после значительных потерь. В сообщениях говорилось о том, что якобы присутствия войск КНДР не наблюдалось около трех недель.

Читайте также
Несут значительные потери: в ЦПД объяснили проблемы войск КНДР на Курщине
Полонені солдати КНДР

Источник: The War Zone

Война в Украине, Кирилл Буданов, КНДР, Курськ, Міноборони України, Северная Корея
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка