Укр Рус
, редактор ленты

От вылета из фуры до удара по самолету: СБУ показала новое видео с операции Паутина

Спецоперация Паутина: СБУ показала новое видео
Фото: СБУ

СБУ обнародовала новое видео со спецоперации Паутина, на котором видно взлет с фуры одного из FPV-дронов до удара по российскому самолету.

Паутина: новое видео от СБУ

На видеозаписи можно отследить полный путь одного из украинских FPV-дронов от старта с крыши модульного дома до удара по вражескому стратегическому бомбардировщику Ту-22М3 на аэродроме Белая.

Беспилотник преодолел значительное расстояние и без помех залетел на территорию аэродрома, с которого уже поднимается дым от ранее пораженных самолетов.

Сейчас смотрят

Напомним, 1 июня в рамках спецоперации Паутина СБУ нанесла удары сразу по четырем военным аэродромам врага: Оленья, Иваново, Дягилево и Белая. Там россияне держат стратегическую авиацию.

Спецоперацией руководил глава СБУ Василий Малюк по поручению президента Владимира Зеленского. Ориентировочная стоимость уничтоженной и поврежденной техники превышает $7 млрд.

Общие потери авиации противника составляют 41 единицу, среди которых самолеты А-50, Ту-95, Ту-22, Ту-160, а также Ан-12 и Ил-78.

Читайте также
Паутина, изменившая игру: как удар по стратегической авиации РФ влияет на войну и ядерный баланс
Спецоперація Павутина

Факты ICTV собрали главное об операции СБУ Паутина по уничтожению российской стратегической авиации. Президент Владимир Зеленский рассказал, что российские водители грузовиков и понятия не имели, что именно везут.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на западных военных экспертов написало, что России понадобятся годы на восстановление стратегических ядерных бомбардировщиков, уничтоженных 1 июня.

Источник: СБУ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка