Карта боевых действий на 24 октября 2025 года – ситуация на фронте
С начала прошедших суток произошло 120 боевых столкновений на фронте, сообщили в Генеральном штабе ВСУ по состоянию на 08:00.
Российские захватчики нанесли 90 авиационных ударов и сбросили 184 управляемые авиабомбы.
Кроме этого, враг осуществил 4 987 обстрелов, в том числе 152 — из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 6 688 дронов-камикадзе.
Подробнее о том, где идут бои в Украине и какова ситуация сейчас, смотрите на картах боевых действий.
Карты боевых действий в Украине на 24 октября 2025 года
Ситуация в Украине на 24 октября 2025
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях за прошедшие сутки враг нанес три авиационных удара, применив при этом восемь управляемых авиабомб, и осуществил 210 обстрелов, шесть из которых — из реактивных систем залпового огня.
На Южно-Слобожанском направлении враг 11 раз пытался прорвать оборонительные рубежи наших защитников в районах населенных пунктов Волчанск, Каменка, а также в направлении Бологовки.
На Купянском направлении вчера произошло четыре вражеские атаки. Наши защитники отражали штурмовые действия противника в районах Купянска, Песчаного, Степной Новоселовки и Петропавловки.
На Лиманском направлении враг провел девять атак, пытаясь вклиниться в нашу оборону в районах населенных пунктов Надежда, Новоселовка, Заречное и Шандриголово.
На Славянском направлении за прошедшие сутки наши защитники остановили 14 вражеских попыток продвинуться вперед в районах Ямполя, Серебрянки, Северска и Выемки.
На Краматорском направлении за прошедшие сутки противник не проводил наступательных действий.
На Константиновском направлении враг осуществил 12 атак вблизи Щербиновки, Русиного Яра, Катериновки и Софиевки.
На Покровском направлении наши защитники остановили 39 штурмовых действий агрессора вблизи населенных пунктов Никаноровка, Мирноград, Родинское, Лесовка, Зверовое, Удачное, Молодецкое, Новоукраинка, Червоный Лиман, Новоэкономичное, Котлино, Новопавловка и Дачное.
На Александровском направлении противник в течение прошедшего дня осуществил 14 атак в районах населенных пунктов Филия, Сосновка, Новоегоровка, Орестополь, Павловка, Калиновское и в направлении Приволья.
На Гуляйпольском направлении за прошедшие сутки противник не проводил наступательных действий.
На Ореховском направлении наши защитники отбили три атаки противника в районах населенных пунктов Степовое, Степногорск и Плавни.
На Приднепровском направлении Силы обороны отбили три вражеские атаки в направлении Антоновского моста.
На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.
Потери РФ на 24 октября 2025 года
- личного состава – около 1 135 080 (+910);
- танков – 11 283 (+1);
- боевых бронированных машин – 23 458 (+5);
- артиллерийских систем – 33 972 (+34);
- реактивных систем залпового огня – 1 526 (+1);
- средств противовоздушной обороны – 1 230;
- самолетов – 428;
- вертолетов – 346;
- беспилотников оперативно-тактического уровня – 73 826 (+440);
- крылатых ракет – 3 880;
- кораблей (катеров) – 28;
- подводных лодок – 1;
- автомобильной техники и автоцистерн – 65 356 (+128);
- специальной техники – 3 981.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 339-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.























