Силы обороны атаковали станцию РЭБ в РФ и пункты управления оккупантов на ВОТ
В ночь на 21 и 22 октября Силы обороны нанесли удары по нескольким военным объектам РФ. Среди пораженных целей — станция РЭБ в Брянской области, командно-наблюдательный пункт и пункт управления БпЛА на ВОТ.
Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ в четверг, 22 октября.
Силы обороны поразили военные объекты противника
В Генштабе отметили, что уничтожение средств РЭБ дает Силам обороны больше возможностей для эффективного применения беспилотных систем.
Украинские военные поразили командно-наблюдательный пункт российского подразделения вблизи Вишневого и пункт управления беспилотниками в районе населенного пункта Ланковое Запорожской области.
— Это снижает способность противника атаковать дронами позиции Сил обороны и прифронтовые громады, — говорится в сообщении.
Еще одним пораженным объектом стал склад материально-технических средств российских войск вблизи Золотаревки в Луганской области.
Напомним, 19 октября и в ночь на 20 октября украинские военные нанесли ряд ударов по военным объектам российской армии на временно оккупированных территориях Запорожской, Донецкой и Луганской областей.
В частности, ВСУ поразили пункт управления российского подразделения вблизи Федоровки Запорожской области.
В Донецкой области под удар попало ремонтное подразделение армии РФ в районе Кальмиусского.
Украинские военные также атаковали склады материально-технических средств оккупантов в трех населенных пунктах на ВОТ.