В Киеве временно останавливают движение трамваев и троллейбусов: что известно
С вечера 3 ноября в Киеве временно прекратят движение трамваев и троллейбусов. На отдельных направлениях вместо электротранспорта будут курсировать автобусы. Это связано с критической ситуацией в энергосистеме Украины, вызванной обстрелами РФ.
Об этом сообщили в КМВА во вторник, 3 ноября.
Движение автобусов и трамваев в Киеве временно прекращено
Для обеспечения транспортного сообщения на отдельных направлениях КП Киевпастранс организует работу автобусов, которые будут дублировать маршруты электротранспорта.
С маршрутами автобусов, которые будут курсировать вместо троллейбусов, можно ознакомиться здесь.
Расписание движения дублирующих автобусов в ближайшее время опубликуют на сайте КП Киевпастранс.
— Важно: дублирующие автобусы не смогут полностью компенсировать объемы перевозок электротранспорта. Их количество будут определять в зависимости от имеющихся автобусов и водителей, пассажиропотоков и текущей ситуации в городе, — подчеркнули в КМВА.
Киевский метрополитен продолжает работать в обычном режиме, однако его дальнейшая работа будет зависеть от состояния энергосистемы.
Движение трамваев и троллейбусов планируют восстановить после стабилизации ситуации в энергосистеме.
Ранее в Укрэнерго сообщили, что Россия продолжает одну из самых масштабных атак на энергетическую инфраструктуру Украины.
В результате массированных российских ударов ситуация в энергосистеме страны еще больше осложнилась. Из-за этого в ряде регионов, в частности в Киеве, пришлось ввести аварийные отключения электроэнергии.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ситуация с электроснабжением в столице остается чрезвычайно сложной.