Укрэнерго сообщило об аварийных отключениях в Киеве и регионах: что известно
В Украине продолжается одна из самых масштабных атак РФ на энергетическую инфраструктуру.
Из-за массированных ударов ситуация в энергосистеме страны дополнительно усложнилась, в связи с чем в ряде регионов, включая столицу, вынужденно ввели аварийные отключения электроэнергии.
Об этом сообщили в Укрэнерго.
В Укрэнерго сообщили об аварийных отключениях света
По данным Укрэнерго, только за прошедшие сутки враг совершил более двух десятков целенаправленных ударов по украинским энергетическим объектам, применив рекордно высокое количество ракет и дронов.
— В результате сегодняшних обстрелов ситуация в энергосистеме дополнительно усложнилась. Только за прошедшие сутки враг более 20 раз целенаправленно атаковал энергообъекты, применил беспрецедентное количество средств поражения, что привело к значительным повреждениям энергетической инфраструктуры, — сообщили в Укрэнерго.
Из-за масштабных повреждений оборудования по состоянию на сейчас во многих регионах Украины и в Киеве действуют аварийные отключения света.
В компании заверили, что тысячи специалистов работают в круглосуточном режиме непосредственно с момента первых ночных попаданий, чтобы ликвидировать последствия атак и вернуть электроснабжение в дома граждан.
— Тысячи энергетиков с ночи работают над устранением последствий атак и восстановлением электроснабжения. В первую очередь будут запитываться объекты критической инфраструктуры. Все службы работают в постоянной координации, чтобы как можно быстрее стабилизировать ситуацию, — подчеркнули в Укрэнерго.
Напомним, что в ночь на 3 ноября и утром российские войска совершили массированную атаку на энергетическую инфраструктуру Украины.
Под ударами оказались объекты в десяти областях. В частности, были атакованы энергетические объекты в Винницкой, Днепропетровской, Запорожской, Житомирской, Ровенской, Одесской, Черниговской, Черновицкой, Хмельницкой и Харьковской областях.