Укр Рус
, редактор ленты

Время придет и Украина станет членом НАТО – поверенная в делах США

крістіана квін

Соединенные Штаты придерживаются декларации Бухарестского саммита 2008 года о том, что Украина будет членом НАТО.

Об этом заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин во время первой молодежной встречи Киевского форума по безопасности Запад-Восток, Север-Юг.

По ее словам, стремления США направлены на то, чтобы двери Североатлантического альянса оставались открытыми для всех претендентов, когда они смогут выполнить обязательства и требования относительно членства.

Сейчас смотрят

Квин также напомнила о ценностях Альянса:

– Обретение членства в НАТО не является признаком военной силы, а является отражением сильного демократического общества, которое верит в такие принципы, как равное правосудие для всех, уважение прав человека, прозрачность работы правительства и свободные выборы.

Именно сроки вступления вызывают сейчас больше всего дискуссий на всех уровнях переговоров. Президент Владимир Зеленский 22 сентября на встрече с генсеком Альянса Йенсом Столтенбергом заявил, что Украина не изменит свой евроатлантический курс, поэтому для нее важны временные перспективы вступления в НАТО.

Читайте также
Интеграция не может быть бесконечной: Кулеба о получении Украиной ПДЧ в НАТО
Дмитро Кулеба

Фото: Посольство США в Україні

Источник: Интерфакс-Украина
Кристина Квин, НАТО, Украина-НАТО
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка