В международный аэропорт Борисполь прибыл груз технической помощи от правительства Соединенных Штатов Америки, выделение которой было согласовано в рамках визита президента Украины Владимира Зеленского в США.

Американские партнеры, в частности, предоставили медицинское оборудование, различное вооружение, в том числе высокоточное, боеприпасы, средства радиолокационного наблюдения.

Это лишь часть помощи, которая включает $250 млн по линии Пентагона, и еще дополнительно $60 млн — по линии Государственного департамента.

Сейчас смотрят

В Украину прибыла очередная партия военной помощи от США Фото 1

В Министерстве обороны подчеркнули, что выделение дополнительных средств на укрепление обороноспособности Украины является очередным подтверждением стратегического партнерства Киева и Вашингтона.

В целом с 2014 года Украина получила материально-технической поддержки от Штатов на общую сумму более $2 млрд.

Читайте также
Это вообще ни о чем: Залужный пожаловался на недостаточное финансирование ВСУ
Валерій Залужний

Напомним, ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала включение Владимира Зеленского в списки мировых лидеров, которые были упомянуты в расследовании офшоров, проведенных международным консорциумом журналистов-расследователей.

По ее словам, президент США Джо Байден настаивает на повышении прозрачности власти как в американской, так и в международных финансовых системах.

Псаки напомнила, что глава Белого дома на всех международных форумах сосредоточивает внимание мировых лидеров на важности уравнять правила игры и снизить уровень коррупции.

Источник: Минобороны

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.