Для нас это будет пощечина, а мы ответим ударом: Зеленский об угрозе из Приднестровья
Президент Владимир Зеленский считает, что информацию о возможной угрозе Украине со стороны непризнанного Приднестровья распространяет страна-агрессор Россия, однако заверил, что в случае удара Украина ответит.
Об этом Зеленский сказал на совместной пресс-конференции с президентом Молдовы Маей Санду.
По его словам, если со стороны непризнанного Приднестровья будут наноситься удары по Украине, то это будет глобальной ошибкой.
— Мы сегодня на встрече с президентом Молдовы Майей Санду поднимали вопрос о возможных рисках со стороны Приднестровья… Получаем те или иные сигналы. Они неприятные. Но эти люди на временно оккупированной территории Молдовы должны знать, что для нас это будет не удар, а пощечина. А мы точно ответим ударом, — сказал Зеленский.
При этом он настаивает, что в первую очередь необходимо делать так, чтобы не было дестабилизации в регионе.
— Мы сейчас воюем с Россией на нашей земле. И не единожды видели, что были удары со стороны Беларуси, — сказал Зеленский, подчеркнув, что сами белорусы не поддерживают войну против Украины.
Ранее спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук заявил, что в непризнанном Приднестровье отправили в отставку так называемое правительство из-за срыва мобилизации местного населения для участия в войне против Украины.