В самопровозглашенной Донецкой народной республике утвердили создание собственного оператора сотовой связи.

“Создать государственное предприятие “Республиканский оператор связи”, — говорится в тексте постановления, опубликованного на сайте “Совмина и Народного совета ДНР”, передает Интерфакс-Украина.

Данная мера обусловлена необходимостью обеспечения потребностей населения услугами связи, поскольку на территории ДНР прекращена деятельность мобильного оператора “Киевстар”, отмечается в сообщении.

Сейчас смотрят

Читайте: В Дебальцево боевики получили «секретный груз» (видео)

“Министерству связи ДНР” передается на баланс все имущество мобильного оператора “Киевстар”, которое ГП “Республиканский оператор связи” принимает в управление, информирует сайт.

В компании “Киевстар” прокомментировали сообщения так называемой Донецкой народной республики о национализации имущества оператора в Донецке.

“Сейчас технический офис «Киевстар» в Донецке по-прежнему заблокирован вооруженными людьми. Таким образом, ими захвачен узел связи «Киевстар», обслуживавший несколько сотен базовых станций. Мы физически не имеем доступа к этому оборудованию и не знаем о его судьбе”, — отметили в компании.

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.