На базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного начались практические занятия подразделения одной из бригад ВДВ.
Программа занятий с украинскими десантниками — участниками АТО, рассчитана на два месяца и проводить ее будут инструкторы из США и Канады. Об этом сообщает пресс-центр Минобороны.
— Следует заметить, что занятия проходят с использованием систем имитации тактических действий MILES. Во время одного из практических дней десантники отрабатывали вопросы защиты и захвата жилого дома, его зачистку и освобождение заложников. Еще на одном из учебных мест десантники отработали удержание позиций. Здесь также все тренировки проводятся в условиях максимально приближенных к реальным. И в отличие от предыдущих мест обучения вся стрельба по мишеням ведется с применением боевых патронов, говорится в сообщении.
Читайте: Ни одного целого дома: как обороняются Пески (ВИДЕО)
За время проведенное на полигоне под руководством иностранных инструкторов десантники также отработают вопросы оказания первой неотложной медицинской помощи.
Как сообщалось, в штабе АТО говорят об активизации террористов на Донбассе. По сравнению со вчерашним днем, обстрелы 4 апреля увеличились в 6 раз.