, редактор ленты

В Кабмине рассказали, когда начнется отопительный сезон

Опалювальний сезон 2022-2023 — у Кабміні зробили заяву про початок подачі тепла

Отопительный сезон в Украине традиционно будет начат после 15 октября, но учитывая погодные условия.

Об этом на брифинге в Виннице 30 июля рассказал Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев.

Министр сообщил, что начало отопительного сезона планируется на середину октября. В то же время, Кабинет министров принял решение не повышать тарифы на тепло, а цены за газ для населения будут составлять 7 420 гривен за тысячу кубометров.

Сейчас смотрят

— Вчера Верховная Рада приняла три закона, которые фактически делают возможным прохождение отопительного сезона и обеспечивают возмещение разницы в тарифах, которые произошли в прошлых периодах. Это важно для того, чтобы мы обеспечили прохождение отопительного сезона. То есть физически и экономически условия для этого созданы, – сказал Алексей Чернышев.

Он добавил, что нормативные показатели температуры не будут пересматриваться.

– Минимальный уровень температуры, который должен быть обеспечен, составляет 18 градусов, не меньше. Меньше быть не может, больше да, — сказал министр.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что уже в начале июня Украина начала готовиться к самому сложному в истории отопительному сезону.

Читайте также
На время войны запретят повышать цены на газ и тепло: закон уже в Раде
На время войны запретят повышать цены на газ и тепло: закон уже в Раде

Фото: Мінрегіон

Источник: РБК-Украина
зима, Алексей Чернышов, Опалення, Отопительный сезон, Украина
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка