Это нарративы Кремля: Коваленко опроверг “уменьшение помощи Украине от партнеров”

Российская пропаганда распространяет очередные фейковые новости о полномасштабной войне в Украине. Самый популярный нарратив Кремля – это якобы “уменьшение военной помощи Украине от международных партнеров”.
Об этом заявил военно-политический обозреватель Александр Коваленко. По его словам, промосковские пропагандисты распространяют фейки о том, что якобы “партнеры устали от Украины”. Но факты и неизменная поддержка союзников свидетельствуют совсем о другом, считает он.
— Когда я говорю о том, что якобы наши международные партнеры уменьшают помощь Украине, то понимаю, что это в первую очередь нарратив, звучащий за поребриком. Именно они очень любят распространять нарратив о том, что “партнеры от Украины уже встали, об Украине уже немного забывают” и прочее. Я это слышу с 2014 года.
По словам военного эксперта, с 2014 года нарратив российской пропаганды видоизменился – теперь он касается не только Донбасса и Крыма, но и всей Украины.
– Этот нарратив российской пропаганды лишь немного изменился сейчас. Он касается уже не только Минских договоренностей, ситуации на Донбассе и Крыму, а теперь и полномасштабной войны. Его распространяют российские пропагандисты через некоторые информационные площадки, к тому же с западным размещением. Это самая интересная ситуация, когда западные информационные ресурсы распространяют российскую пропаганду, но факты свидетельствуют о другом.