, редактор ленты

Минреинтеграции пытается вернуть из РФ 32 похищенных у родителей детей

Ірина Верещук
Фото: Офис президента

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий (Минреинтеграции) работает над возвращением домой 32 депортированных в Россию детей, чьи родители находятся в Украине.

Об этом в эфире телемарафона рассказала вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

– Мы знаем, каких детей похитили, и требуем от РФ вернуть их. По состоянию на сегодняшний день у нас проводится работа по возвращению 32 детей, которые находятся на территории России, но имеют родителей здесь, и родители хотят вернуть таких детей, – сказала она. 

Также вице-премьер рассказала о том, что зафиксированы факты, когда депортированных в Россию украинских детей незаконно усыновляют. 

Сейчас смотрят

По ее словам, таких родителей будут привлекать к уголовной ответственности за незаконное усыновление.

20 сентября Верещук сообщала, что оккупанты вывезли из Украины в Россию по меньшей мере 2,1 тыс. детей, лишенных родительской опеки.

Читайте также
Оккупанты вывезли в Подмосковье 76 детей-сирот из Луганской области — Гайдай
Сергій Гайдай

Источник: Укринформ

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка