Движение на красной ветке метро в Киеве возобновлено
В Киеве из-за сложной энергетической ситуации есть изменения в движении поездов на красной ветке метрополитена.
Изменено движение на красной ветке метро
По обновленной информации, на 17:00 интервалы движения поездов на красной линии метро между станциями Академгородок – Лесная восстановлен в обычном режиме и соответствуют графику выходного дня – 6 мин.
Движение поездов на синей и зеленой линиях также происходит в обычном режиме.
Как ранее сообщали в Киевской городской военной администрации, время поезда движутся между станциями Академгородок — Арсенальная. Интервал движения составляет 6 минут в соответствии с установленными графиками. На участке между станциями Днепр – Лесная время ожидания поезда составляет 12 минут.
Движение поездов на синей и зеленой линиях метро без изменений. Интервалы движения также без изменений, в соответствии с графиком выходного дня.
Во время воздушной тревоги все подземные станции работают в режиме укрытия.
Как сообщают спасатели ГСЧС, в результате массированного комбинированного удара России по столице один человек погиб, 27 пострадали, из них двое детей.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 403-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.