Укр Рус
, редактор ленты

ВСУ предупредили о высокой угрозе ракетных обстрелов с Черного моря

ракета оникс
Фото: Depositphotos

Вооруженные силы Украины предупредили граждан, особенно жителей прибрежных территорий, о высокой угрозе ракетных обстрелов российской армии из Черного моря.

По данным Оперативного командования Юг, 17 боевых кораблей и катеров Черноморского флота России маневрируют в Черном море у Крымского побережья от мыса Тарханкут до Новороссийска. Среди них есть шесть носителей крылатых ракет Калибр (44 ракеты) и четыре больших десантных корабля.

– Учитывая любовь врага к сакральности и выдающимся датам, угроза ракетной атаки с моря максимально высока, но это не исключает применения авиации и наземных ракетных комплексов, – говорится в сообщении.

По предварительной информации, недавно враг совершил ракетные обстрелы по Одесской области. Российская армия, вероятно, атаковала из западного берега Крыма сверхзвуковыми ракетами типа Оникс, которые почти незаметны для радиолокационных станций.

Сейчас смотрят
Читайте также
В Харькове двое мужчин снимали на видео места дислокации ВСУ и сдавали врагу
В Харькове двое мужчин снимали на видео места дислокации ВСУ и сдавали врагу

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка