В Харьковской области будут судить 29-летнего мужчину за помощь российским военным. На посту начальника цеха предприятия он попросил коллегу подготовить транспортные средства компании, чтобы передать их оккупантам.

По данным следствия, в марте житель Русской Лозовой точно знал, что владельцы и руководство предприятия уехали с территории временно оккупированного населенного пункта, поэтому не могут контролировать ситуацию с материальными ресурсами.

Сейчас мужчина ожидает суда, находясь под стражей. Обвинительный акт направлен в Киевский районный суд Харькова по факту совершения умышленных действий, направленных на помощь вооруженным формированиям государства-агрессора (ч. 1 ст. 111-2 УК Украины).

Сейчас смотрят

Мужчине грозит наказание, согласно действующему украинскому законодательству. В частности, он может попасть в тюрьму на срок до 12 лет с лишением права заниматься определенной деятельностью до 15 лет и возможной конфискацией имущества. Сейчас досудебное расследование завершено.

Читайте также
Командирам разрешили удостоверять завещания украинских военных
Удостоверение завещания военного ВСУ: кто имеет право зарегистрировать документ

Источник: Харьковская областная прокуратура

Фото: Харьковская областная прокуратура

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.