, редактор ленты, журналист, обозреватель

Не на жизнь, а на смерть: в финале Кубка Либертадорес сойдутся Бока Хуниорс и Ривер Плейт

Кубок Лібертадорес 2018: Бока Хуніорс та Рівер Плейт вперше зійдуться у фіналі

Во втором полуфинальном матче Кубка Либертадорес 2018 аргентинский клуб Бока Хуниорс сыграл вничью с бразильским Палмейрасом — 2:2 и по сумме двух встреч (4:2) вышел в финал турнира.

В финале генуэзцы сыграют с другой аргентинской командой — Ривер Плейт, которая обыграла в полуфинале бразильский Гремио (2:2) по правилу выездного гола.

Читайте: Президент ФИФА хочет увеличить количество участников на ЧМ

Сейчас смотрят

По ходу матча аргентинцы проигрывали 0:1, но на 82-й минуте колумбийский форвард гостей Рафаэль Борре сравнял счет. На 85-й минуте арбитр матча поставил пенальти в ворота Гремио за игру рукой в ​​своей штрафной бразильского защитника Брессана. Данное решение судья принял после просмотра видеоповтора.

Эти клубы никогда не встречались друг с другом в финале турнира, хотя являются ярыми врагами в аргентинском чемпионате и представляют один город — Буэнос-Айрес. Также Бока Хуниорс и Ривер Плейт являются самыми популярными клубами в Аргентине.

Нередко в городе происходят столкновения между болельщиками клубов.

Матчи состоятся 7 и 28 ноября. Для Бока это будет 11-й финал американского Кубка, а для Ривера — шестой.

Напомним, Манчестер Сити минимально обыграл Тоттенхэм на Уэмбли в рамках 10-го тура АПЛ.

Мария Степанюк

Фото: Lucas Uebel/Getty Images.

Бока Хуніорс, Кубок Либертадорес, Ривер Плейт, Футбол
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка