Экс-игрок Реала подозревается в распространении детской порнографии

Полиция Гамбурга расследует обвинения женщины, которая предоставила не менее 15 детских порнографических фотографий, которые были отправлены экс-игроком Реала Кристофом Метцельдером через приложение WhatsApp.
— Мы проводим предварительное расследование в отношении 38-летнего Метцельдера, которого подозревают в распространении детской порнографии, включая цифровые снимки, полученные в Гамбурге, — сказала пресс-секретарь прокуратуры Гамбурга Лидди Охетринг.
Полиция получила ордер на обыск, конфисковала компьютер и телефон 38-летнего футболиста. Метцельдера задержали возле спортивной школы в Хеннефе.
Читайте: Челси извинился за своего экс-скаута, которого обвиняли в педофилии
Метцельдер завершил карьеру игрока в 2014 году. В разные годы выступал за дортмундскую Боруссию, мадридский Реал и гельзенкирхенский Шальке.
К слову, Манчестер Сити выплатит £1 млн компенсации жертвам тренеров-педофилов.
Фото: Christoph Metzelder
Источник: RTL