Трубин ошеломил Реал: забил в компенсированное время и вывел Бенфику в плей-офф ЛЧ
- Анатолий Трубин забил решающий гол Реалу в компенсированное время матча Лиги чемпионов, чем вывел свою команду в плей-офф.
- Реал потерял шанс на прямой выход в 1/8 финала и сыграет в стыках.
Вратарь сборной Украины Анатолий Трубин стал героем матча, в котором Бенфика победила Реал Мадрид в заключительном туре основного этапа Лиги чемпионов.
Именно гол украинского голкипера в компенсированное время второго тайма вывел португальский клуб в плей-офф турнира.
Бенфика – Реал: Трубин забил в ворота Куртуа
Бенфика после двух таймов была на грани вылета из Лиги чемпионов, хотя побеждала мадридский Реал со счетом 3:2. Для попадания в первые 24 команды в таблице орлам не хватало одного гола.
В конце компенсированного времени Джуд Беллингем сфолил недалеко от собственной штрафной, поэтому Бенфика получила право на стандарт.
Главный тренер португальского клуба призвал всех футболистов идти к штрафной площадке сливочных. Поэтому голкипер орлов Анатолий Трубин тоже пришел на пробивание штрафного.
Удар выполнил норвежский хавбек Фредрик Аурснес, который навесил в штрафную Реала. Трубин выиграл верховую борьбу и головой поразил сетку ворот Тибо Куртуа, сделав счет 4:2.
Бенфика – Реал: видеообзор матча
Поражение лишило Реал шансов на автоматическое попадание в 1/8 финала, поэтому королевский клуб ждут стыковые матчи. Заработанных 15 очков на основном этапе оказалось для мадридцев недостаточными.
А вот Бенфика поднялась на 24-е место – последнее проходное для выхода в стадию плей-офф. На стадии основного этапа португальский клуб набрал 9 очков. Кроме орлов с девятью очками в стыковые матчи попал и норвежский Буде/Глимт.