Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Борис Джонсон намерен бороться за пост премьер-министра — Times

Борис Джонсон
Фото: Офис президента

Борис Джонсон намерен бороться за пост лидера Консервативной партии и кресло премьер-министра после отставки Лиз Трасс 20 октября.

Британская газета The Times пишет, что Джонсон считает это вопросом “национальных интересов”.

Бывший премьер-министр покинул пост лишь шесть недель назад, и по некоторым опросам, имеет все шансы вернуться на этот пост.

Сейчас смотрят

Несколько членов парламента от Тори уже предполагают, что именно он должен заменить Лиз Трасс, которая объявила об отставке после 44 дней пребывания в должности.

7 июля Борис Джонсон сообщил, что уходит в отставку. Этому предшествовал скандал с участием Джонсона из-за вечеринки в разгар пандемии коронавируса, за что его раскритиковала общественность.

Тогда он извинился в парламенте за участие в многолюдной вечеринке во время карантина и заявил, что не намерен уходить в отставку. Борису Джонсону не смогли объявить вотум недоверия.

Но уже в начале июля в правительстве Джонсона началась растущая волна отставок. По информации BBC, это происходило в знак протеста против его руководства.

Источник: The Times
Борис Джонсон, Великобритания, Ліз Трасс, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка