Трамп: представители власти Ирана пытаются связаться со мной

Президент США Дональд Трамп заявил, что иранцы обращаются к нему с предложениями заключить соглашение по ядерной программе.
Об этом президент США сообщил NBC News.
Новые переговоры США с Тегераном
По его словам, иранская сторона активно пытается возобновить диалог по ядерной программе после недавних событий.
— Они звонят мне, чтобы поговорить, — сказал Трамп.
Когда его попросили уточнить, кто именно выходит на связь, президент ответил: Те же люди, с которыми мы работали в прошлый раз… Многие из них уже мертвы.
Американский лидер отметил, что Иран упустил предыдущую возможность договориться о ядерном соглашении.
Однако сейчас у страны может появиться новый шанс для достижения договоренностей.
— Они упустили возможность заключить соглашение. Теперь у них может появиться еще одна возможность. Посмотрим, — добавил Трамп, не конкретизируя детали возможных переговоров.
Заявление президента США прозвучало на фоне обострения ситуации вокруг иранской ядерной программы и после недавних военных действий в регионе.
Раньше Трамп призвал Иран вернуться к ядерной сделке после израильских ударов по территории страны.
Президент США предупредил, что следующие атаки будут хуже, и призвал Тегеран заключить соглашение, пока не стало поздно.
Напомним, в ночь на 13 июня Израиль нанес удары по объектам в Иране, связанным с ядерной программой.
В Тель-Авиве заявили, что таким образом пытаются не допустить получения Ираном ядерного оружия.
В результате ударов погиб главнокомандующий Корпусом стражей Исламской революции Хоссейн Салами.