Укр Рус
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Нетаньяху пообещал Трампу воздержаться от ударов по Ирану

Беньямін Нетаньягу Трамп
Фото: Getty Images

Израиль во вторник нанес удар по радиолокационной станции к северу от Тегерана, но воздержался от дальнейших атак после того, как премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху поговорил с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом сообщили в канцелярии Нетаньяху.

Израиль обещает воздержаться от ударов по Ирану

Удар по Ирану нанесли через несколько часов после того, как должно было наступить перемирие. Власти Израиля обвинили Тегеран в нарушении перемирия, выпустив несколько ракет по Израилю.

Сейчас смотрят

В офисе Нетаньяху заявили, что Трамп “выразил большую благодарность Израилю”, а израильский премьер пообещал воздержаться от дальнейших ударов.

Источник в Белом доме сообщил CNN, что Трамп разговаривал с Нетаньяху во вторник утром и был “чрезвычайно твердым и прямым”.

Иранское государственное информагентство Fars сообщило во вторник, что его корреспондент слышал взрывы на севере Ирана через несколько часов после того, как Израиль и Иран договорились о прекращении огня.

Корреспондент Fars сообщил, что взрыв прогремел в прибрежном городе Бабольсар, к северу от Тегерана. К месту взрыва направили спасательные машины и кареты скорой помощи.

По данным Тель-Авива, две иранские баллистические ракеты были запущены в сторону Израиля примерно через три часа после того, как перемирие, объявленное Трампом, вступило в силу.

Читайте также
Цены на нефть резко упали после заявлений о перемирии Израиля и Ирана
нафта, видобуток нафти

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка