Укр Рус

Достойная идея: Волкер заговорил о новых санкциях против РФ

Достойная идея: Волкер заговорил о новых санкциях против РФ

На ситуацию в Керченском проливе, во время которой Россия атаковала и захватила украинские корабли, США и Европа могут ответить усилением санкций против агрессора.

Об этом заявил спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, пишет Интерфакс-Украина.

— Некоторые наши европейские союзники говорили о новых санкциях или усиление существующих санкций. Я думаю, что это достойная идея, мы ее рассмотрим.

Представитель Госдепа призвал Москву освободить украинских военных моряков, которых “безосновательно атаковали и арестовали в открытых водах”.

Сейчас смотрят

Также Волкер напомнил России про Договор о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Спецпредставитель по Украине призвал Кремль восстановить диалог с Киевом на счет документа, подписанного в 2003 году.

Читайте: Россия пытается захватить Азовское море – генсек НАТО

Волкер призывает быть едиными в противостоянии агрессии России.

Напомним, адмирал ВМС ВСУ Игорь Воронченко рассказал Фактам ICTV о подготовке России к атаке в Азовском море.

Конфлікт у Керченській протоці, Курт Волкер, Санкції проти Росії
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка