Укр Рус
, редактор ленты

Вакарчук назвал две причины, почему нельзя менять формат переговоров с Россией

Вакарчук назвал две причины, почему нельзя менять формат переговоров с Россией

Святослав Вакарчук в эфире Свободы слова на ICTV высказался против изменения формата переговоров с Россией.

— Я считаю, что разговаривать нужно всегда, разговоры, обмен позициями нужен, потому что без этого ничего не сдвинется  с места. Но дипломатические переговоры нужно продолжать в цивилизованном формате. Мы не можем вдруг отбросить все усилия, которые проводила Франция и Германия и сказать, что это все не работает, давайте начинать сначала. Это опасная ловушка, в которую Украину пытаются втянуть.

Я не советую это делать. Обмен позициями — да, телефонные разговоры — да, но изменение официального переговорного формата — нет, — заявил Вакарчук.

По мнению лидера партии Голос, нормандский и минский форматы важны по двум причинам. Во-первых, они позволяют вести открытые переговоры, во-вторых, к ним привязаны санкции против РФ.

— Россия только и ждет, что Украина выйдет из этого процесса и санкции будут отменены, а санкции являются важным фактором давления на Россию, — говорит он.

Сейчас смотрят

Читайте: Партия Голос: кто входит в команду Вакарчука

К слову, Вакарчук заявил в эфире Свободы слова, что войну в Донбассе невозможно закончить за один день.

Минские переговоры, Нормандський формат, Святослав Вакарчук
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка