
Следствие назвало четырех подозреваемых в трагедии рейса МН17.
Среди них – россияне Игорь Стрелков (Гиркин), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко.
На пресс-конференции Объединенной следственной группы заявили, что на четырех подозреваемых будут выданы международные ордера на арест. Двое из них в настоящее время находятся в России.
Сейчас международные следователи ищут свидетелей, чтобы определить – кто принял решение об отправке на Донбас ЗРК Бук, которым сбили MH-17.
Они пока не знают, удастся ли предъявить обвинения тем, кто непосредственно запустил ракету в MH-17, и другим фигурантами дела, потому что не хватает информации.
Судебный процесс начнется 9 марта 2020 года.
Читайте: Катастрофа МН17 на Донбассе: новые факты указывают на вину России
Они есть также в списке людей, обнародованном группой Bellingcat, которые несут ответственность за доставку ЗРК Бук и катастрофу самолета.
В деле о катастрофе MH17 обвинения предъявили четырем подозреваемым
Ранее заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль заявила, что четырем людям, которые причастны к катастрофе Boeing MH17, объявят о подозрении после обнародования их имен Совместной следственной группой.
Источник: NOS