Зеленский предложил мэру Смелы продать авто и оплатить долги за тепло

Президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Черкасскую область обсудил с городскими властями задолженность за отопление.
Как оказалось, жители Смелы платят за услуги ЖКХ, но город имеет задолженность, поскольку городские власти взяли на себя долги предприятия Смелаенергоинвест и не могут справиться с оплатой. Сумма, которая должна быть оплачена, — 3 млн грн.
В ответ на это Владимир Зеленский спросил у и.о. мэра Смелы Виктора Федоренко, есть ли у него автомобиль. На что тот ответил, что Toyota.
После этого президент посоветовал ему продать авто и оплатить часть долга.
Читайте: Зеленский представил нового главу Черкасской ОГА
В свою очередь президент заверил, что отопительный сезон в Смеле Черкасской области сорван не будет.
Мы со своей стороны гарантируем вам, что никто не сорвет отопительный сезон. Тепло будет, правоохранительные органы разберутся в этой ситуации, — сказал Владимир Зеленский.
К слову, во время своего визита в Черкассы Владимир Зеленский рассказал, когда заработает аэропорт в Черкассах.