Слуга народа не ведет переговоры о создании коалиции — Разумков

Председатель партии Слуга народа Дмитрий Разумков заявил, что в Верховной Раде девятого созыва можно создать однопартийное большинство, поэтому переговоры о создании коалиции не ведут.
Он добавил, что у партии Слуга народа будет 254 депутата в парламенте.
Разумков пообещал, что переговоры о создании коалиции будут публичными, если их решат начать.
Читайте: Не только позитив: посол ЕС о монокоалицию в Верховной Раде
По словам председателя Слуги народа, диалог с другими политическими силами возможен, если они разделяют базовые ценности его партии.
Также политик надеется, что во время принятия важных законопроектов и конституционных изменений найдут единомышленников.
— Если посмотреть на политические силы, представленные в парламенте, и депутатов, которые прошли самовыдвиженцами, но поддерживали предложения, которые коррелируются с позицией Слуги народа и президента, то, надеюсь, нам хватит голосов, чтобы проголосовать такие изменения, — подытожил Разумков.
Он также рассказал, что не собирается голосовать за кандидатуры Петра Порошенко и Виктора Медведчука на должности первого заместителя спикера парламента.
— Я буду исходить из того, какие кандидатуры будут предложены оппозиционными политическими силами… Если вы говорите о Медведчуке, то я лично голосовать за эту кандидатуру не буду… Петр Порошенко? Я лично за эту кандидатуру голосовать не буду, — сказал глава Слуги народа.
К слову, представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус заявил, что все места в министерствах займет коалиция.