Экономический рост, кредитные ставки и снижение суммы платежек — Гончарук о задачах правительства

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что новое правительство должно обеспечить экономический рост Украины не на 2-3%, а по меньшей мере на 5-7% ежегодно.
По его словам, для этого нужно снизить кредитные ставки, обеспечить независимость Нацбанка, сделать дешевые ресурсы, изменить отношение мира к Украине.
Гончарук также пообещал, что его правительство не будет красть.
— Мы до сих пор не справились с тем, что кто-то приходит к власти для того, чтобы что-то “пилить”. Этому надо положить конец, и мы это сделаем, — сказал премьер-министр.
Читайте: Схема размещения депутатских фракций в сессионном зале Верховной Рады
Кроме того, он сказал о том, что на энергорынках обеспечат конкурентоспособность и люди увидят, как суммы в платежках начнут уменьшаться.
Допускается и возможность проведения переговоров о реструктуризации для усовершенствования долговой политики Украины.
Диалог могут начать и с НБУ, но не влиять на его независимость. С Нацбанком планируют говорить о снижении ставок.
К слову, главой Верховной Рады Украины избрали Дмитрия Разумкова.