Укр Рус

Ищут документы о передаче собственности: НАБУ пришло с обысками на Думская TV

Ищут документы о передаче собственности: НАБУ пришло с обысками на Думская TV

Детективы НАБУ под процессуальным руководством САП осуществляют ряд обысков в Одессе, в том числе по адресу Канатная, 10, где расположена ТРК Думская.

В НАБУ сообщают, что следственные действия санкционированы, поскольку выполняются в рамках расследования возможных злоупотреблений должностных лиц Одесского облсовета при продаже в сентябре 2018 нежилых помещений по адресу Лидерсовский бульвар, 13 (Одесса) в пользу ООО Шаг вперед.

— Отмечаем, следственные действия никоим образом не связаны с деятельностью СМИ и журналистов, — отметили в НАБУ.

Целью проведения следственных действий в помещении, которое сейчас использует ТРК Думская, есть поиск документов о передаче права собственности на нежилые помещения.

Сейчас смотрят

Эти документы, как считает следствие, могут находиться по адресу Канатная, 10 из-за того, что данное СМИ и ООО Шаг вперед имели одних и тех же бенефициарных владельцев.

Читайте: НАБУ и САП призвали ветировать отмену депутатской неприкосновенности

Директор телеканала, в свою очередь жалуется на блокирование работы.

— Уже третий час проходит обыск на телеканале Думская TV, телеканал не может вести эфир и более 90% сотрудников не имеют доступ к своим рабочим местам. На эфире сейчас дыра. Ищут документы, связанные с какой-то юридическим лицом, которое не имеет отношения к телеканалу Думская TV.

Их интересуют только документы, но сейчас работа телеканала заблокирована, — говорит директор телеканала Юрий Басюк.

Напомним, 20 декабря Государственное бюро расследований проводит обыски в спортклубе 5 элемент и офисе партии Европейская солидарность.

Источник: НАБУ
НАБУ, Обыски
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка