
Есть четкий перечень налогов, которые планируется снизить во время проведения налоговой реформы. Это, прежде всего, налоги на фонд оплаты труда.
Такое заявление Верланов сделал в эфире телеканала Украина 24.
— В рамках объявленной на следующий год налоговой реформы, инициированной правительством и поддержанной Верховной Радой, будет рассматриваться вопрос изменения ставок налога на доходы физических лиц.
Все понимают, что шкала должна быть дифференцирована и на маленькие зарплаты налоговое давление должно быть уменьшено, — сказал он.
Читайте: Новый глава Государственной налоговой службы — что известно о Сергее Верланове
Он также подчеркнул, что в Украине налоговая нагрузка является средней в мире, а ключевым является вопрос налоговой справедливости.
— Есть плательщики, которые не платят налоги. Поэтому налоговая нагрузка концентрируется только на законопослушных компаниях и гражданах.
Наша задача — делать так, чтобы платили все, ведь это позволит снижать налоги, — пояснил Сергей Верланов.
Ранее Тимофей Милованов рассказал, какие изменения будут в новом законопроекте о труде.
Источник: Пресс-служба ГНС