Нарушения положений регламента народными депутатами нужны для продуктивности работы парламента.

Об этом заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков в понедельник в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV.

— Действительно, согласно регламенту, раздаваться правки и таблицы должны за 10 дней, если вы говорите об этом. Если выходить из этой логики, то мы бы не приняли и четверть того, что мы приняли, — сказал он.

Разумков согласен, что объемные законопроекты с множеством правок требуют большего времени депутату для ознакомления с текстом, однако с другой стороны, по мнению спикера Рады, эта норма замедляет работу в ситуации, когда необходимо быстро принимать мелкие изменения в законодательство.

Сейчас смотрят

Читайте: Рада уволила Яременко и назначила нового главу Комитета по внешней политике

— Я хотел бы отметить, что мы ни разу не проголосовали за законопроект два раза, мы ни одной правки или предложения не приняли “с голоса” и не включили в законы, — добавил спикер парламента.


Напомним, Разумков опроверг информацию о возможном роспуске Верховной Рады в конце июля.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.