
Сотрудники одной из воинских частей создали группировку, которая занималась хищением товаров военного назначения.
Злоумышленники организовали махинацию по похищению запчастей и комплектующих к бронетехнике из воинских частей региона и предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Следующим шагом, по плану преступников, должно было стать переправление запчастей через государственную границу Украины.
Благодаря 11 обыскам во Львове и области контрразведчики Службы безопасности Украины обнаружили значительное количество военных товаров, в которых были повреждены серийные номера.
Читайте: Альперину снова наденут браслет, а полицейских нужно наказать – САП
В рамках уголовного производства, начатого по ч.3 ст.410 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действии.
Напомним, суд наложил арест на банковские счета Киевметростроя в связи с расследованием дела о хищении во время строительства метро на Виноградарь.