Укр Рус
, выпускающий редактор

У меня не было договорных отношений с Януковичем — замглавы ГБР Бабиков

Александр Бабиков

Первый заместитель директора Государственного бюро расследований Александр Бабиков на брифинге в Киеве заявил, что не имел договорных отношений с четвертым президентом Украины Виктором Януковичем.

Он добавил, что не был лично знаком с Януковичем и не представлял его права и интересы, особенно в делах Майдана.

— Вам показывают документы о якобы представительстве его интересов. Каким образом их необходимо оценивать…

Поскольку адвокаты довольно часто участвуют в судебных заседаниях, а уголовное процессуальное законодательство требует подачи большого количества процессуальных документов в ограниченные сроки, иногда возникает необходимость подписать технический документ у того адвоката, который находится в адвокатском объединении, — пояснил Бабиков.

Читайте: Бывший адвокат Януковича стал первым заместителем директора ГБР

Сейчас смотрят

В таких случаях готовят технический документ по представительству интересов, после чего его передают на подпись адвокату.

Ранее первый заместитель директора ГБР работал в юридической фирме Aver Lex, которая была представителем Януковича в судах.

К слову, специальный следственный отдел ГБР готовится в ближайшее время направить в суд одно из дел по событиям на Майдане Независимости в 2013-2014 годах.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка