Максим Нефьодов просит суд восстановить его на должность главы ГТС

Максим Нефьодов просит суд восстановить его на должность главы ГТС

Максим Нефьодов просит Окружной административный суд Киева восстановить его на должность главы  Государственной таможенной службы.

Соответствующий иск поступил в ОАСК 20 мая.

Сообщается, что истец просит суд признать противоправным и отменить распоряжение Кабмина, датированное 24 апреля, Об увольнении Нефьодова Максима Евгеньевича с должности главы Государственной таможенной службы Украины и просит восстановить его в указанной должности.

Сейчас смотрят

Читайте: Неэффективность или низкие доходы? Нефьодов об увольнении из таможенной службы

В то же время, Максим Нефьодов просит ОАСК взыскать в его пользу сумму среднего заработка за время вынужденного прогула, исходя из размера его зарплаты.

Также президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции 20 мая заявил, что экс-глава Государственной таможенной службы может работать в Офисе президента.

— Минус 10 млрд грн на текущий год, нет наполнения бюджета, но я хочу, чтобы Максим Нефьодов вернулся. Он может работать в ОП и управлять определенными проектами, — сообщил президент.

Владимир Зеленский отметил положительные стороны деятельности экс-главы таможни.

Он добавил, что предлагал Максиму Нефьодову на должности внести изменения в законодательство о введении военных, СБУ на таможню для борьбы с контрабандой.

Ранее Факты ICTV писали, что глава Минфина видит основания для расследования действий Нефьодова и Верланова, поскольку есть зафиксированные нарушения.

Источник: ОАСК

Владимир Зеленский, Максим Нефьодов, Таможня
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка