Укр Рус

Зеленский попросил у Израиля гуманитарную помощь

Зеленський попросив у Ізраїлю гуманітарну допомогу

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил главу израильского правительства Биньямина Нетаньяху с переизбранием.

Президент пожелал успехов в его деятельности.

Также лидеры обсудили стран направления дальнейшего сотрудничества и договорились объединить усилия двух государств в борьбе с коронавирусом.

Сейчас смотрят

— Израиль — это пример эффективной борьбы с пандемией. Был бы благодарен вашему правительству за предоставление гуманитарной помощи, а также за обмен передовым опытом в борьбе с коронавирусом, — сказал президент.

Читайте: Обвиняют во взяточничестве и мошенничестве: в Израиле будут судить премьера Нетаньяху

Нетаньяху отметил, что израильское правительство рассмотрит этот запрос Украины. Он пригласил Зеленского посетить Израиль после стабилизации ситуации с пандемией.

Лидеры стран обсудили инвестиционные проекты израильских бизнесменов в Черкасской области. Там израильтяне готовы инвестировать в реконструкцию аэропорта Черкасс и строительство дорог.

Ранее Факты ICTV писали, что Верховный суд Израиля решил, что премьер-министр Беньямин Нетаньяху, который обвиняется в коррупции, может возглавить новое правительство страны. Решение было принято единогласно.

Источник: Офис президента
Израиль, Биньямин Нетаньяху, Владимир Зеленский, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка