Укр Рус
, редактор ленты, корреспондент

Дело ОАСК: объявленные НАБУ в розыск судьи находятся на рабочих местах

ГПУ вручила підозру Павлу Вовку

Председатель Окружного админсуда Киева Павел Вовк готов прийти на допрос в НАБУ, но заявляет, что ему до сих пор не вручили уведомление о подозрении в установленном законом порядке.

Поэтому судьи продолжают спокойно выполнять обязанности на своих рабочих местах.

Сейчас смотрят

Павел Волк также отметил, что ни он, ни его коллеги не являются подозреваемыми по делу. А проведение следственных действий в таком статусе, как и применение любых уголовно-процессуальных мер, свидетельствует о нарушении закона со стороны НАБУ.

— Я нахожусь в Украине, ни от кого не прячусь. Как законопослушный гражданин готов прийти на допрос в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом.

Читайте: Вовк и судьи покупали золото и планировали захват власти — видео НАБУ

Накануне Павла Вовка и еще шестерых судей объявили в розыск. Все потому, что они не появились на допросы по делу, которое касается попытки захвата государственной власти.

По информации следствия, они планировали сделать это, установив контроль над Высшей квалификационной комиссией судей Украины, Высшим советом правосудия и создав искусственные препятствия в их работе.

НАБУ, Павел Вовк
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка