Укр Рус
, редактор раздела Здоровье

Протесты в Минске: жена оппозиционера Цепкало сбежала в Украину

Протести у Білорусі: дружина опозиціонера Цепкала втекла до України

После протестов в Беларуси жене оппозиционера Валерия Цепкало Веронике вместе с детьми удалось пересечь границу Украины и укрыться на территории страны.

Накануне ее задержали и удерживали на границе российские пограничники.

— У нас все хорошо! Продержав несколько часов на границе, Веронике с детьми разрешили пересечь границу Российской Федерации в направлении Украины, — сообщил Валерий Цепкало на своей странице в Facebook.

Читайте: Протесты в Беларуси онлайн

Сейчас смотрят

Теперь Вероника с детьми присоединилась к мужу, который ранее бежал от политического преследования на территорию Украины.

Доброе утро! У нас все хорошо! Продержав несколько часов на границе, Веронике с детьми разрешили пересечь границу Российской Федерации в направлении Украины!

Опубликовано Valery Tsepkalo Суббота, 15 августа 2020 г.

Протесты в Беларуси

Уже неделю в Беларуси продолжаются протесты после очередного переизбрания Александра Лукашенко президентом страны на выборах 9 августа.

Граждане государства вышли на улицы, где их встретили силовики ОМОН, которые начали разгонять и задерживать митингующих.

Разгон протестующих уже осудили лидеры демократических стран мира. А политический оппозиционер Валерий Цепкало готовит документы в суд Гааги для уголовного дела против Лукашенко.

Источник: Valery Tsepkalo

Фото: TUT.by

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка