Укр Рус

Совет НБУ выразил недоверие и выговор замам главы Нацбанка

Екатерина Рожкова
Фото: УНИАН

Совет Национального банка Украины объявил выговор и выразил недоверие первой замглавы НБУ Екатерине Рожковой и заместителю главы Дмитрию Сологубу.

Выговор и недоверие объявлено руководителям НБУ за нарушение распорядительных актов НБУ, Кодекса этики работника НБУ, правил внутреннего распорядка для работников НБУ, нарушение требований КЗоТ Украины, говорится на сайте регулятора в понедельник.

Регулятор также сообщил, что проведенный аудит за первое полугодие 2020 года показал отсутствие критических нарушений в структурных подразделениях Нацбанка, которые могли бы негативно повлиять на выполнение основных функций НБУ.

Сейчас смотрят

Кроме того, Совет НБУ не обнаружил существенных недостатков, которые могли бы поставить под сомнение достоверность и целостность финансовой отчетности.

Читайте: НБУ установит дополнительные требования к договорам о предоставлении финуслуг

Горбаля ввели в состав Совета Нацбанка

Совет НБУ на протяжении многих лет возглавляет Богдан Данилишин.

16 сентября в Совет Нацбанка ввели Украины экс-депутата и бывшего совладельца Укргазбанка Василия Горбаля.

За назначение Горбаля проголосовало 249 народных депутатов.

Источник: НБУ
Екатерина Рожкова, Нацбанк
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка